Как князь нашёл седьмую царевну. Индийская сказка | Сказки для детей. 0+

  • #ДетскаяCказка​​​​​​ #ИндийскаяСказка​​​​​​ #Дремота​​​​​​ #Сказка​​​​​​
    Дремота. Выпуск 191
    Здравствуйте, маленькие и взрослые любители сказок. В этом выпуске Наталья Герасимова и кот Дремота расскажут вам индийскую сказку "Как князь нашёл седьмую царевну"
    Когда-то в одном царстве на острове жил молодой красавец Князь. Он очень любил ходить на охоту и в гости и везде его встречали с радостью, потому что он умел интересно рассказывать разные истории а пел так прекрасно, что даже птицы в лесу замолкали, услышав его голос.
    Однажды Князь сел в лодку и отправился ловить рыбу. Клёв был хороший, так что он поймал много рыбы и уже собрался возвращаться домой, как вдруг на него напали разбойники и обобрали его до нитки. А когда они узнали, кто он такой, то перепугались, что против них пошлют солдат. Разбойники избили Князя, бросили на дно лодки, а лодку пустили вниз по течению. Быстрое течение понесло лодку в бушуещее море и пучина тот час подхватила его. На счастье с берега лодку заметили две старушки.
    - Чур, лодка будет моя!
    Сказала одна.
    - А всё, что в ней увидим, моё!
    Добавила другая.
    Мощная волна подкатила лодку к берегу, старушки багром вытащили её из води и увидели бедного князя, еле живого от тяжёлых ран. С трудом они вынесли его на сушу, перевязали раны и накормили. День и ночь после этого женщины ухаживали за беспомощным юношей и он, наконец, стал понемногу приходить в себя.
    - Кому нужен такой калека...?!
    Мучался Князь.
    - Я ведь теперь буду всем в тягость, люди станут смеяться надо мной! Лучше бы мне надо было умереть...
    Старушки утешали его, как могли, а Князь ещё больше страдал от того, что за ним так заботливо ухаживают две старые женщины. Поэтому он не хотел дольше оставаться у них в лачуге. Вскоре глашатаи объявили повсюду, что Царь щедро вознаградит человека, который изловит воров, которые каждую ночь срывают в его саду самые красивые цветы.
    - Эй! Подойди ка сюда!
    Позвал Князь одного из глашатаев.
    - Передай Царю, что я покараулю в его саду и поймаю вора! Пусть он прикажет перенести меня в садовый домик.
    На канале Dremota Наталья Герасимова и ее кот Дремота рассказывают детские сказки на ночь для слушателей всех возрастов. Наталья читает сказки всех стран и народов мира - среди них сказки Ганса Христиана Андерсена, Братьев Гримм, русские народные сказки и другие. Благодаря приятной и тихой атмосфере, сказки становятся еще интереснее, и ваш ребенок будет засыпать намного быстрее.

    Category : Kids Channel

    #Как#князь#нашёл#седьмую#царевну#Индийская#сказка#Сказки#для#детей#0

arrow_drop_up